Ряжский зоопарк оштрафовали на 10 тысяч рублей
Управление Россельхознадзора в октябре этого года провело административное расследование в отношении ООО «Ряжская МТС» в поселке Свет. Предприятие содержит животных и использует их в культурно-зрелищных целях в условиях зоопарка.
По результатам проверки специалисты ведомства выявили нарушения действующего законодательства в области ветеринарии, а также содержания животных в зоопарке. В ноябре ООО «Ряжская МТС» привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ – штрафу в размере 10 000 рублей.
– Нарушения, выявленные специалистами управления, мы исправили сразу, – рассказала заведующая зоопарком Светлана Починская. – Ближайшее место, где утилизируют просроченные лекарства, – Москва. Наша ошибка в том, что, пока мы ждали машину, надо было хранить лекарство отдельно, в будущем мы не допустим такого. То же касается идентификации, мы меняемся с другими зоопарками животными и не всегда успеваем оформить на них паспорта. Все остальные замечания приняты к сведению, и в будущем будем более внимательно относиться к исполнению своих обязанностей.
Еще новости "Ряжский округ":
- Боец МОГ Виталий Япаров из Ряжска: «Надо защищать свою страну, свой дом»
- В Ряжске большой праздничной программой отметили День семьи, любви и верности
- Плетея Зинаида Холодкова из Ряжского округа помогает возродить журавинское кружево
- В Ряжском округе в ДТП погиб 46-летний мужчина
- В Ряжском округе в ДТП погиб 38-летний мужчина

















