Рыбновца подозревают в кражах велосипедов
Рязанские полицейские возбудили уголовное дело в отношении 18-летнего жителя Рыбного. Его подозревают в кражах велосипедов. Об этом 1 ноября сообщила пресс-служба регионального УМВД.
В полицию обратился 45-летний рязанец с заявлением о краже велосипеда. Мужчина рассказал, что возвращаясь с велосипедной прогулки он выпил спиртное и шел домой. На улице Вокзальной встретил молодого человека. Они разговорились. Потом продолжили встречу за алкоголем. И мужчина не заметил, как новый знакомый уехал на его велосипеде.
Оперативники предположили, что к краже причастен 18-летний житель Рыбного. Молодого человека ранее получил условный срок за кражу велосипеда у рязанца. И он ожидал суда за аналогичное преступление. Обстоятельства всех краж были очень похожи.
Молодого человека разыскали.
По предварительным данным, он специально искал нетрезвых велосипедистов. Заводил разговор о велосипедах и провоцировал совместное употребление алкоголя. Потом уезжал на чужом велосипеде и продавал его случайным людям.
В отношении рыбновца возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Статья предусматривает до пяти лет лишения свободы.
Еще новости "Рыбновский округ":
- Школьница из Рыбного представляет научный проект в Перми
- В Рыбном наградили волонтеров, помогающих участникам СВО
- В государственном музее-заповеднике Сергея Есенина обновили систему продажи билетов
- Литературный музей в селе Константиново ждет обновление
- Первая группа призывников из Рыбновского округа отправилась на военную службу
















