Рыбновец Кирилл Гранкин стал победителем областного турнира по бильярдному спорту

С 3 по 5 февраля в спортивной школе олимпийского резерва «Лидер» в Касимове проходил областной турнир по бильярдному спорту в честь летчика-космонавта, дважды Героя Советского Союза Владимира Аксёнова.

В соревнованиях участвовали 49 спортсменов из Касимова, Москвы, Самары, Казани, Ростова-на-Дону, Волгоградской, Калужской, Владимирской и Рязанской областей. Первое место завоевал рыбновец Кирилл Гранкин.

Виталий Гранкин, тренер и отец Кирилла:

«Кирилл, спортсмен Рязанской областной федерации бильярдного спорта, занимается в спортшколе «Фаворит». До финала он дошел без особых проблем, обыграв Сергея Соловьева со счетом 5:0, Сергея Ясенецкого – 5:1. В финале предстояла встреча с Ростиславом Гузовым из Ростова-на-Дону. Матч получился очень напряженный. Играли до 7 побед, Кирилл вел по партиям 3:1, 4:2, 6:4. Но соперник сравнял счет и в контровой партии забил 6 шаров. Как оказалось, это были последние шары. Спустя месяц после первенства России в Екатеринбурге, Кирилл взял реванш у Ростислава.

Большое спасибо организаторам турнира за теплый прием, с удовольствием приедем на следующий год!».

Второй приз увез в Ростов-на-Дону Ростислав Гузов. Третье место поделили между собой Сергей Ясенецкий из Москвы и Егор Большаков из Самарской области.