Рыбновец нарисовал портрет Полетаева, который отправится в Италию
9 мая в Москве в шествии «Бессмертного полка» пронесли портрет Федора Полетаева.
Автор портрета – художник, руководитель изостудии Социально-культурного центра Рыбного Константин Никитин. Он рассказал, как создавал картину.
«Портрет мне заказал благотворительный Фонд Героев Советского Союза. Его сотрудники ежегодно в шествии «Бессмертного полка» проносят большие портреты Героев.
Портрет Полетаева размером примерно 1,5 на 2 метра, написан маслом. На заднем плане я изобразил флаг, который объединяет в себе итальянский и советский. Писал картину несколько месяцев. Теперь этот портрет отвезут в Италию в Геную, где покоится прах Полетаева» .
Справка
Федор Андрианович Полетаев – русский солдат из крестьянской семьи. Работал кузнецом в Рязанской области. Участник итальянского движения Сопротивления в годы Второй мировой войны, Герой Советского Союза, национальный герой Италии.

Еще новости "Рыбновский округ":
- В Константинове прошел концерт «Весенние наигрыши»
- В Рыбном раскрыли кражу 40 тысяч рублей из сейфа
- В Рязанской области подтопило низководный мост и участок дороги
- В Рыбновском округе открыли мемориальную доску выпускнику школы, погибшему в ходе СВО
- Юные жители Рыбновского округа получили ключи от собственного жилья

















