Рыбновская школьница выиграла соревнования по спортивному туризму в Рязани
22 декабря в Рязани в школе № 47 прошли соревнования по спортивному туризму на индивидуальной дистанции второго класса в закрытых помещениях.
12 команд города и области боролись за звание лучших. Соревнования проходили в спортивном зале школы, организаторы подготовили технические «веревочные» этапы: навесная переправа, спуск, подъем по стенду с зацепами и спуск.
Рыбновский район представили ученики Костинской школы Кристина Архангельская (на фото она вторая справа), Дарья и Надежда Кашура, Максим Соловьев (руководитель Анна Степанова). Они впервые участвовали в соревнованиях по зальному туризму.
Несмотря на отсутствие в районе оборудованного зала для тренировок, ребята показали хорошие результаты: Кристина Архангельская стала победителем, Дарья Кашура заняла 5 место, Надежда Кашура – 6 место.
Прямая речь
Кристина Архангельская:
– В таком соревновании участвовала впервые. Было волнительно еще и потому, что у нас в школе нет стены для скалолазания, где можно было бы потренироваться. Организаторы создали ситуацию приближенную к настоящим горам: были вертикальные подъемы и спуски с уклоном, подъем по скалодрому.
Еще новости "Рыбновский округ":
- В Константинове прошел концерт «Весенние наигрыши»
- В Рыбном раскрыли кражу 40 тысяч рублей из сейфа
- В Рязанской области подтопило низководный мост и участок дороги
- В Рыбновском округе открыли мемориальную доску выпускнику школы, погибшему в ходе СВО
- Юные жители Рыбновского округа получили ключи от собственного жилья

















