Рыбновские подростки прошли «Школу безопасности»
В селе Костино Рыбновского района впервые состоялись районные соревнования «Школа безопасности» среди школьников Костина, Чурилкова, Алешни, Баграмова и Пионерского. Состязались семь команд из учеников 10–14 лет и 5 команд из учеников 15–17 лет.
Школьникам предстояло пройти пять этапов: боевое развертывание, первая помощь, спасение утопающего, знаки бедствия и азимут.
Команды соединяли и разворачивали пожарные шланги. Состязались в умении оперативно подавать заданные сигналы бедствия, которые будет видно с воздуха, метко бросать спасательный круг и конец Александрова, чтобы помочь утопающему. Ребята определяли азимут и оказывали доврачебную помощь пострадавшему, у которого нога придавлена бетонной плитой.
В старшей группе первое место завоевала команда из Пионерской школы, второе – из Кузьминской, третье – из Высоковской.
Среди младших все ступени пьедестала заняли костинские школьники.
Прямая речь
Анна Степанова, педагог дополнительного образования Костинской средней школы, ведет кружок по спортивному туризму и «Школе безопасности»:
– В этих соревнованиях принимали участие пять команд из нашей школы: четыре в младшей группе и одна – в старшей. Младшие занимаются только с сентября этого года, три из них заняли призовые места.
Денис Свиридов, ученик 9-го класса Пионерской школы:
– Победу ждали. К соревнованиям подготовились за неделю: тренировались, ходили в свою пожарную часть. Еще я ездил в лагерь ВДПО по пожарной подготовке. Сегодня рассказал команде, как и что делать, ребята поняли, все получилось, и мы заняли первое место.
Еще новости "Рыбновский район":
- В Рыбном наградили работников сферы бытового обслуживания и ЖКХ
- В Рыбновском округе прошли соревнования по пулевой стрельбе среди школьников
- Жительница села Константиново угрожала знакомой двумя ножами
- Работы художницы из Рыбного представлены на выставке «Мама, расскажи мне сказку!»
- В Рыбном поздравили с 8 Марта матерей участников СВО
















