Рыбновские полицейские раскрыли кражу смартфона и денег
Сотрудники отдела МВД России по Рыбновскому району задержали 31-летнего мужчину по подозрению в краже смартфона и денег из дома 57-летней местной жительницы. Об этом сообщил сайт УМВД по Рязанской области.
Жительница Рыбного заявила в полицию о краже смартфона. Полицейские осмотрели ее дом, но никаких следов взлома не обнаружили. В беседе они узнали, что накануне в гости приходил бывший сожитель дочери потерпевшей, 31-летний мужчина.
Оперативники выяснили также, что сутки назад все деньги со счета потерпевшей – около 10 тысяч рублей – перевели на банковский счет этого мужчины. Подозреваемого нашли на вокзале, он собирался уехать в соседний регион. У него обнаружили похищенный смартфон. Телефон изъяли, а мужчину задержали.
По предварительной информации, злоумышленник злоупотреблял спиртным. Оставшись без денег, решил заглянуть к бывшей девушке. Его встретили, угостили обедом. Гость заметил телефон хозяйки, незаметно его забрал и ушел. Потом он перевел на свой счет чужие деньги, а смартфон планировал продать.
В отношении мужчины возбудили уголовное дело о краже (ч.2 и ч.3 ст.158 УК РФ), ему грозит до 6 лет лишения свободы.
Еще новости "Рыбновский район":
- В деревне Марково Рыбновского района работает новый ФАП
- Спортсменка из Рыбного прошла отбор на первенство Европы
- В Рыбновском районе выявили еще один случай бешенства у животного
- Сотрудники молзавода ООО «Вакинское Агро» отправили гуманитарную помощь на СВО
- Производитель «молочки» из Рыбновского района заплатит штраф