С 1 июля выплаты рязанцам по линии ПФР будут перечисляться только в системе «Мир»
С 1 июля 2021 года перечисление пенсий и других социальных выплат через кредитные учреждения Пенсионного фонда России будет происходить только в рамках платёжной системы «Мир», — об этом сообщает пресс-служба регионального отделения ПФР во вторник, 19 января.
Рязанцам, которые используют для получения пенсии на карту банковские продукты других систем, до 1 июля 2021 года нужно перейти на «Мир. К гражданам, выплаты которым зачисляются на счет по вкладу (сберкнижку) или доставляются почтой, это не относится.
Срок перехода на «Мир» неоднократно переносился в связи со сложной обстановкой из-за эпидемии коронавируса. Если при переходе на «МИР» у гражданина изменятся реквизиты банковского счёта для получения пенсии и социальных выплат по линии ПФР, то об этом нужно будет сообщить в Пенсионный фонд РФ, подав заявление о выборе способа доставки пенсии в территориальный орган Фонда лично или через Портал государственных услуг РФ.
Кстати:
240 тысяч жителей Рязанской области в настоящее время получают пенсии на банковские карты.
Еще новости "Рязань":
- До +27°С будет в Рязанской области 1 сентября
- На заправках Рязани и Рязанского округа на один день отменят систему «чет-нечет»
- Жителей Рязанской области предупреждают о высокой пожарной опасности
- В Рязанской области за неделю скорая помощь ответила на 3 199 вызовов
- В Рязани на ярмарках выходного дня продали 3,3 тонны выпечки

















