С 1 сентября в рязанских школах откроются 55 новых «Точек роста»
В среду, 17 августа, в технопарке Кванториум «Дружба» в Рязани состоялся традиционный августовский педагогический форум. На нем подвели итоги прошедшего учебного года и определили основные направления предстоящей работы.
Пленарное заседание форума открыл врио губернатора Рязанской области Павел Малков. Говоря о задачах, стоящих перед системой образования в регионе, он отметил необходимость приводить в порядок здания школ.
«В области ведут капитальный ремонт школ, — на многих объектах я побывал лично, — и укрепляется учебная база. 19 школ в этом году капитально отремонтируют и одновременно – оснастят необходимым оборудованием и учебной литературой. Это комплексный проект, который мы будем расширять при поддержке федерального Министерства просвещения», — подчеркнул Павел Малков.
По словам врио губернатора, ключевая задача – обеспечить качество и комфортные условия обучения вне зависимости от места жительства.
«Для этого у нас действует и проект «Точки роста», которые мы открываем по разным направлениям. Сейчас их в регионе 98. С нового учебного года откроется ещё 55 таких центров. Направления – цифровое, естественно-научное, техническое и гуманитарное», — отметил глава региона.
На этом же заседании Павел Малков рассказал, при каких условиях в регионе удастся уйти от второй смены.
Фото: mediarb.ru
Еще новости "Рязань":
- Рязанские полицейские провели рейды в ночных клубах
- Губернатор Павел Малков: Создание в регионе логистического комплекса «ФосАгро-Регион» – это новые возможности для наших аграриев
- В Рязанской области студентам из многодетных семей компенсируют часть затрат на проезд в общественном транспорте
- Проект «цифрового двойника» Рязани признали одним из лучших на всероссийском конкурсе
- За неделю в Рязанской области ОРВИ заболели 5 925 человек
















