С 1 января 2025 года в Рязанской области изменятся правила получения сим-карт
С 1 января 2025 года в Рязанской области изменятся правила получения сим-карт. Как сообщает региональное правительство, изменения коснутся правил заключения договоров об оказании услуг для иностранных граждан и лиц без гражданства.
В частности, договор связи можно будет заключить только очно в салоне. Один человек сможет оформить на себя не более 10 номеров, включая корпоративные. Потребуется СНИЛС, учетная запись Госуслуг и подтверждение личности по биометрии, зарегистрированной в Единой биометрической системе. В договоре укажут уникальный номер устройства из 15 знаков — IMEI. Операторы будут отключать связь, если карта используется на других устройствах. При этом всегда можно будет переоформить договор в офисе оператора.
Более подробная информация представлена по ссылке.
Еще новости "Рязань":
- Рязанец вернулся из украинского плена
- До +26°С будет в Рязанской области в субботу
- Лекторы Общества «Знание» выступят на главных площадках Дня молодежи в ЦФО
- Жителя Рязани подозревают в неправомерном доступе к компьютерной информации
- Более 200 студентов Рязанского агротехнологического университета будут работать в АПК

















