С 1 января у рязанцев на 6,3% выросли пенсии
У 263 000 неработающих рязанских пенсионеров с 1 января страховые пенсии проиндексировали на 6,3%.
Размер фиксированной выплаты и стоимость пенсионного коэффициента, исходя из которых складывается страховая пенсия, в 2021 году после индексации составляют 6044,48 рублей и 98,86 рублей соответственно. Средний размер страховой пенсии по старости в регионе после индексации с 1 января вырастет до 16 213,53 рублей.
При этом нужно помнить, что количество пенсионных коэффициентов у каждого пенсионера разное, соответственно, и размер пенсии у всех индивидуален.
Январское повышение выплат на 6,3% коснулось только неработающих получателей страховой пенсии. У тех, кто продолжает работать, выплаты увеличиваются с учетом индексации после прекращения трудовой деятельности, сообщает сайт Управления ПФР по Рязанской области.
Еще новости "Рязань":
- Депутат Госдумы Андрей Красов: «Программа «Герои62» – это реальный мост между военной службой и трудом на благо родного края»
- До -22°С похолодает в Рязанской области в ночь на среду
- Экспонаты из фонда Рязанского исторического музея представлены на выставке в музее-заповеднике «Царицыно»
- Рязанку подозревают в угрозе убийством знакомой из-за «злобных гримас»
- Участники проекта «Народный контроль» проверили состояние подходов к школам Рязани
















