С 2022 года в Рязанской области отремонтировали 55 школ
С 2022 года в Рязанской области отремонтировали 55 школ. Об этом в среду, 24 декабря, сообщил губернатор Павел Малков во время презентации региона в национальном центре «Россия».
«У нас сейчас в области одновременно строится семь школ – такого никогда не было. Я работают с 2022 года, за это время у нас благодаря федеральной поддержке провели через модернизацию и отремонтировали 55 школ. В работах участвуют и родители учеников, и сами ученики – они участвуют в выработке решений, сопровождают проект, и получают школы, которые хочется», — отметил глава региона.
Павел Малков также рассказал, что наряду с обычными, в регионе строится и флагманская школа – одна из трех таких в стране. Школа рассчитана на 800 учеников, а кампус – на 300 мест с возможностью последующего расширения. В школе будет бассейн, обсерватория, самые современные образовательные программы, технологии. Школа будет точкой, которая обуславливает развитие района – здесь появятся другие объекты соцсферы, жилье.
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Рязань":
- Рязанская область заняла 49-е место в рейтинге по доступности бензина
- В Рязани подвели итоги регионального этапа конкурса среди школ искусств и их преподавателей
- В Рязани для лечения гигантской грыжи врачи применили химическую сепарацию ботулотоксином
- Спектакль Рязанского ТЮЗа победил на всероссийском фестивале в Севастополе
- Подросток на мотоцикле пострадал в ДТП в Рязани
















