Сапожковец получил условный срок за то, что избил своего знакомого
31-летнего сапожковца признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека (ч.1 ст. 111 УК РФ). Об этом рассказали в райсуде.
Всентябре 2024 года мужчина 1995 года рождения выпивал с приятелем в селе Красном Сапожковского района. Они повздорили, и злоумышленник несколько раз ударил знакомого рукой в голову. Пострадавший получил травмы, вред здоровью оценили как тяжкий.
Подсудимый частично признал свою вину. Он сказал, что приятель первый начал ссору – стал его душить, а он лишь защищался. Потерпевший подтвердил свои показания и настаивал на строгом наказании злоумышленнику.
В суде допросили потерпевшего, свидетелей, эксперта и изучили письменные доказательства и аудиозаписи. Уроженца села Красного признали виновным и назначили ему три года лишения свободы условно с испытательным сроком два года.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.
Еще новости "Сапожковский округ":
- 43-летний сапожковец незаконно хранил в своем гараже патроны
- В Сапожке «Поезд здоровья» принял более 260 пациентов
- Мужчина получил срок за то, что пронес в сапожковском супермаркете мимо кассы две бутылки пива и гель для душа
- Сапожковских медработников поздравили с профессиональным праздником
- Швея Наталья Новосилецкая: «Человеку удобно, комфортно – и я рада»

















