Сапожковский краеведческий музей принял участие в фестивале «Рановское лето»
Гостями и участниками областного фестиваля «Рановское лето» в этот раз стали краеведческий музей и литературно-поэтическое объединение «Глубинка».
Каждый раз фестиваль собирает гостей со всей области. Участники фестиваля на своих подворьях представляют то, чем славен их район. Сапожковский район исстари известен своим закладным ткачеством.
«Гости фестиваля проявляли большой интерес к нашему подворью. С удовольствием пробовали ткать на ткацком станке под руководством Натальи Тюжиной, расспрашивали об экспонатах и традициях района. Отбоя не было от желающих сфотографироваться с нашими красавицами, одетыми в сапожковский костюм!» – рассказала директор музея Марина Попова.
Сапожковский поэт, член Союза писателей России Михаил Даньшов, авторы Светлана Михеева и Светлана Подзорова приняли участие в литературном конкурсе, прочитали свои стихи.
[Best_Wordpress_Gallery id=»22494″ gal_title=»Сапожковцы на Рановском лете»]«Я на фестивале впервые. Столько интересных площадок, глаз радуется, глядя на богатство нашего края! Очень интересно слушать поэтов из разных уголков нашей области. В который раз убеждаюсь, что наша Рязанщина полна талантами! Спасибо за организацию такого масштабного праздника», – поделилась свои мнением Светлана Подзорова.
Еще новости "Сапожковский район":
- Мечту восьмилетней Стефаниды из Сапожка исполнил депутат Госдумы Андрей Макаров
- Глава Сапожковского округа исполнил желания детей из многодетной семьи
- Школьница из Сапожковского района получила знак губернатора
- В Сапожковском районе создали женсовет матерей и жен бойцов СВО
- Алексей Кириллов вступил в должность главы Сапожковского округа
















