Сараевца осудили за хранение марихуаны
Сараевский районный суд вынес приговор 23-летнему жителю райцентра за хранение наркотических средств. Его признали виновным по ст. 228 ч. 1 УК РФ.
Как стало известно суду, в октябре минувшего года подсудимый нарвал в соседнем селе на заброшенном участке дикорастущую коноплю, высушил ее и оставил на хранение, по его словам, для личного потребления. Общая масса марихуаны составила 11,1 грамма.
В январе этого года сотрудники полиции нашли и изъяли спрятанные наркотики. В ходе судебного разбирательства обвиняемый полностью признал свою вину.
Суд назначил виновному 360 часов обязательных работ.
Еще новости "Сараевский округ":
- В Сараях в ДТП пострадал несовершеннолетний мопедист
- На жителя Сараевского округа возбудили уголовное дело о дропперстве
- Сараевский суд конфисковал у жителя окружного центра автомобиль и лишил его водительских прав
- Команда сараевского автоклуба вернулась из Белгородской области с победой
- Сараевцы выбрали объект благоустройства на 2027 год

















