Сараевцу не удалось оспорить медицинское освидетельствование на алкоголь
36-летнему жителю Сараев не удалось оспорить у мирового судьи медицинское освидетельствование на алкоголь. Свою вину он не признал.
Как стало известно в судебном заседании, 10 мая текущего года мужчину на автомобиле Niva Chevrolet остановили сотрудники Госавтоинспекции для проверки документов. Заподозрив, что он пьян, они предложили ему пройти освидетельствование на алкотестере, но тот отказался. Медицинское освидетельствование, которое прошел водитель в районной больнице, подтвердило наличие алкоголя. Однако, на суде мужчина опровергал факт употребления спиртного.
Суд признал правонарушителя виновным, а его доводы расценил как способ защиты с целью избежать ответственности. Постановлением судьи мужчине назначено наказание в виде административного штрафа в размере 45 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1,5 года.
Еще новости "Сараевский округ":
- В Сараевском округе диспансеризацию и профосмотры с начала года прошли более 4700 человек
- Сараевские полицейские задержали дроппершу
- В преддверии Дня муниципального работника сараевцам вручали награды и благодарственные письма
- Сараевский районный суд вынес приговор по делу об убийстве рязанца
- Сараевские земледельцы приступили к подкормке озимых
















