Сараевцы начали прививаться от коронавирусной инфекции
Первыми массово получили вакцину от COVID-19 сараевские учителя. Утром 22 января всех желающих привиться доставили на автобусе в межрайонный медицинский центр города Ряжска. Кто-то добирался туда и своим транспортом. Двум пациентам после консультации и осмотра врача было отказано в вакцинации. На момент обследования у них было повышено артериальное давление. Все остальные привились.
– Прививку перенесла хорошо, – рассказывает Зоя Лещенко. – Вначале мы заполнили анкеты со своими данными, затем нам раздали памятки, в которых прописано, как необходимо вести себя после прививки. При нас даже размораживали вакцину. Сам укол прошел абсолютно безболезненно. Затем мы посидели где-то с полчаса и поехали домой. Сейчас вот после прививки прошло уже 4 часа, чувствую себя великолепно, никаких побочных ощущений.
Как рассказали в Сараевской больнице, в дальнейшем вакцинацию планируют продолжить в Сараях.
Фото: khartsyzsk.ugletele.com
Еще новости "Сараевский округ":
- Сараевцу назначили обязательные работы и лишили прав за езду в нетрезвом виде
- Сотрудники сараевской полиции выдворили за пределы России двух нелегалов
- В Сараевской деревне Протасьевка сгорела баня
- Контрактник из Сараев с позывным «Каленый»: «Мы не допустим, чтобы нашу Родину заставили жить по навязанным правилам»
- Сараевские полицейские возбудили уголовное дело о краже сбережений умершего мужчины

















