Сараевские аграрии готовят семена для весеннего сева
Сараевские аграрии готовят семена для весеннего сева. В настоящее время засыпали 5 226 тонн ячменя, пшеницы, овса, сои и гороха. Семена подсолнечника, кукурузы и рапса хозяйства района покупают.
Юрий Литвинов, начальник отдела сельского хозяйства администрации района:
«Такова специфика работы земледельцев: одновременно и убираем, и сеим озимые, и пашем, и готовим семена для весеннего сева. На будущий год мы планируем зесеять яровыми около 44 тысяч гектаров, для чего нам потребуется в пределах 11 тысяч тонн семян».
Как рассказал Юрий Борисович, весь посевной материал будут хранить на складах в хозяйствах. В этом году семена сухие, поэтому возможность сполна сохранить их увеличивается. Зимой семена будут постоянно проверять на засоренность, по необходимости – сортировать. Контролируют всегда и всхожесть семян, что немаловажно. Если перед севом всхожесть будет где-то занижена, количество семян увеличат.
Еще новости "Сараевский округ":
- В Сараях будут судить работницу торговли
- Бдительность сараевца не позволила мошенникам обманывать людей от его имени
- Сараевские коммунальщики устраняют аварию, из-за которой девять улиц частично остались без воды
- В Сараевском округе водитель легковушки съехал в кювет и врезался в столб
- Езда без прав обошлась сараевцу обязательными работами

















