Сараевские медицинские работники получили награды

19 июня, в преддверии профессионального праздника, сараевских медиков поздравили в администрации округа. Почетными грамотами и благодарственными письмами разных уровней в этот день отметили более трех десятков врачей, медсестер, лаборантов, заведующих фельдшерско-акушерскими пунктами, техсотрудников, водителей.

Татьяна Конакова, заместитель главы Сараевского округа по экономике:

«Пусть в вашей жизни и профессиональной деятельности все складывается удачно. Вы лечите людей, спасаете их жизни, но вам и самим нужно крепкое здоровье. Желаю вам, чтобы оно вас не подводило никогда. Спасибо вам за ваш благородный и жертвенный труд, ведь вы в любое время дня и ночи спешите на помощь пациентам! Счастья вам и радости, успехов и благополучия».

Поздравил медработников и председатель окружной Думы Алексей Новиков:

«Медики – особая каста профессионального сообщества, достойная носить белые халаты. Вы, сами того не подозревая, совершаете ежедневный подвиг, спасая человеческие жизни, возвращая здоровье пациентам. Низкий поклон вам за ваш труд, за верность профессии, за душевную доброту и милосердие».

Особые слова для своих коллег нашли Павел Шейдоров, главный врач Сараевской больницы, и Лариса Бучака, заведующая поликлиникой.

Павел Шейдоров:

«Бывают моменты, когда трудно сдержать эмоции, но вы, как стойкие оловянные солдатики, всегда на посту. В любой ситуации вы продолжаете оставаться людьми, проявлять милосердие к пациентам. Желаю вам так держать дальше и постоянно совершенствоваться в профессии, повышать качество своей работы, чтобы на более высоком уровне помогать людям».

Изюминкой торжества стал творческий конкурс медработников. Коллективы всех отделений больницы исполнили песни и продемонстрировали заранее приготовленные блюда. Жюри оценило творческое и кулинарное мастерство участников, присудив всем командам первое место, и пригласив собравшихся к дегустации.