Сараевские школьники нарушают условия дистанционного обучения
С начала введения режима самоизоляции, по информации образовательных учреждений Сараевского района, выявили 12 фактов нарушения учащимися условий дистанционного обучения. По результатам проверки органами, входящими в систему профилактики правонарушений несовершеннолетних, в отношении подростков из двух семей составили официальные протоколы. Это, кстати, привело к положительным результатам – дети приступили к дистанционному обучению.
– Мы проверяем не только состоящих на профилактическом учете несовершеннолетних, но и обычные семьи с детьми, – рассказывает Вера Артамонова, секретарь КДН и ЗП районной администрации, – так как, к сожалению, выявляются факты невыполнения родителями своих обязанностей по воспитанию детей. Проверки продолжатся в семьях, взятых на заметку. Результаты будут зависеть от имеющихся условий для дистанционного обучения – наличия в семье компьютера, планшета, сотового телефона. Хотя в противном случае все равно можно найти выход, например, выполнять задания письменно.
На сегодняшний день на профилактическом учете в КДН и ЗП за различные правонарушения состоят 28 человек, из которых 7 подростков. Один из них поставлен на профучет в период вынужденных каникул за управление мопедом без прав, и в состоянии алкогольного опьянения. Родителям несовершенного правонарушителя был выписан штраф.
Фото: aif.ru
Еще новости "Сараевский округ":
- Сараевцу назначили обязательные работы и лишили прав за езду в нетрезвом виде
- Сотрудники сараевской полиции выдворили за пределы России двух нелегалов
- В Сараевской деревне Протасьевка сгорела баня
- Контрактник из Сараев с позывным «Каленый»: «Мы не допустим, чтобы нашу Родину заставили жить по навязанным правилам»
- Сараевские полицейские возбудили уголовное дело о краже сбережений умершего мужчины

















