Сараевские животноводы произвели за год 39 885 тонн свинины
Животноводы ООО «Вердазернопродукт» на сегодняшний день лидируют по производству свинины в области. Более 70 процентов мяса, производимого в регионе, – доля сараевских животноводов. Только в минувшем году здесь произвели 39 885 тонн свинины.
«Наращивать производство мяса мы планируем и дальше, – говорит директор по свиноводству ООО «Русская аграрная группа» Ирина Леонова. – В основном, за счет увеличения поголовья скота и внедрения новых технологий. На сегодняшний день на животноводческих площадках нашего предприятия находится 177 836 голов, что по сравнению с прошлым годом на 7336 голов больше».
Напомним, по итогам 2020 года ООО «Вердазернопродукт» находится на 26 месте в списке крупнейших производителей свинины в Российской Федерации.
Еще новости "Сараевский округ":
- Ремонт Сараевской школы планируют завершить в начале августа
- Сараевские животноводы за первое полугодие произвели 23 тысячи тонн свинины
- В Сараевском округе по национальному проекту ремонтируют 13 километров дороги
- В Сараевском округе начали уборку зерновых
- Сотрудники Госавтоинспекции Сараевского округа задержали с начала года 40 пьяных водителей

















