Сараевские животноводы увеличили производство свинины на 5 тысяч тонн
ООО «Вердазернопродукт», входящее в кампанию «Русская аграрная группа», за первое полугодие текущего года произвело почти 20 тысяч тонн свинины. Это самый высокий показатель по области. По сравнению с аналогичным периодом минувшего года, прирост составил почти 5 тысяч тонн.
– Отечественный рынок демонстрирует устойчивое увеличение спроса на свинину, поэтому главной нашей задачей на сегодняшний день остается увеличения ее производства, – говорит директор по свиноводству Ирина Леонова. – Прироста, как и прежде, планируем добиваться за счет внедрения новых технологий, увеличения поголовья скота.
Вместе с тем у производства есть и обратная сторона медали – конкуренция. В связи с увеличением производства свинины в целом по области и стране соответственно растет и конкурентоспособность, – продолжает Ирина Владимировна. – Так что в будущем, когда будет своя мясопереработка, планируем напрямую экспортировать продукцию за рубеж. Сейчас ее экспортируют только наши партнеры.
Еще новости "Сараевский округ":
- Сараевские земледельцы собрали первые 540 тонн подсолнечника
- В селе Мордово Сараевского округа построили новый памятник воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны
- В Сараях горела машина
- Жительница Сараевского округа перешла по ссылке в мессенджере и стала жертвой мошенников
- Участник мобильной огневой группы из Сараевского округа Сергей Козловцев: «Защищать родное небо – это долг каждого мужчины»
















