Сараевское ООО «Вёрдазернопродукт» в 2024 году продало две тысячи элитных поросят
За 2024 год труженики свиноводческих площадок ООО «Вёрдазернопродукт» произвели 46 тысяч тонн свинины в живом весе, а кроме того, реализовали две тысячи элитных поросят с собственной производственной площадки замкнуто цикла.
Ирина Леонова, директор ООО «Вёрдазернопродукт»:
«Чуть больше года назад мы приступили к разведению собственных чистопородных животных – высокоиндексных ландраса, крупной белой и терминальной линии (L65). И за 2024 год уже реализовали по всей Российской Федерации 2000 голов чистопородных поросят с производственной площадки в Озерках.
Теперь хозяйству нет нужды приобретать для выращивания элитный молодняк, его производят на месте. Это позволяет предприятию обеспечивать качественным поголовьем с высокими экономическими показателями не только собственное производство, но и другие свиноводческие хозяйства нашей страны».
Фото: паблик ООО «Вёрдазернопродукт» в «ВКонтакте»
Еще новости "Сараевский район":
- Многодетной семье Едгаржоновых из Сараевского района, лишившейся после пожара крова, нашли жилье
- Жительницу Сараев лишили водительских прав
- В Сараевском районе строят модульный ФАП
- В Сараевском районе у многодетной семьи сгорел дом
- Министр сельского хозяйства и продовольствия области обсудил с сараевскими аграриями планы на весну