Сасовцы в День физкультурника занимались спортом и участвовали в лотерее
Накануне Дня физкультурника в Сасовском городском парке прошел спортивный праздник «Все на старт». В этот день поздравляли лучших тренеров, спортсменов, заслуженных работников, ветеранов и просто любителей физической культуры.
Награды вручили глава Сасовского муниципального округа Евгения Рубцова, заместитель председателя Думы округа Юрий Давыдов, начальник управления физической культуры и спорта округа Сергей Икрянников.
Евгения Рубцова:
«Более 55 % сасовцев сегодня выбрали для себя активный и здоровый образ жизни. Среди них большое количество детей и молодежи. Это очень радует! Поэтому мы стараемся создавать все условия для занятий физкультурой и спортом в нашем округе. Не могу не отметить нашего Максима Евдокимова. В этом году он получил звание мастера спорта по плаванию и награжден знаком губернатора Рязанской области “Надежда и опора”. Верим, что Максима впереди ждут новые рекорды. Всю неделю в округе проходили различные соревнования и состязания, а сегодня в горпарке было размещено множество площадок, где каждый мог попробовать свои силы. Поздравляю весь тренерский состав, спортсменов, заслуженных работников, ветеранов и всех любителей физической культуры нашего округа с Днем физкультурника! Желаю больших успехов и побед, новых вершин, крепчайшего здоровья и силы духа!»
В программу соревнований вошли силовой экстрим, армрестлинг, масрестлинг, спортивно-развлекательные и игровые конкурсы, конкурсы с мячом, шахматы и шашки, работала площадка ГТО. В одном из конкурсов победил ведущий праздника Иван Каламарчук. Свой приз – мешок сахарного песка 50 кг Иван решил отправить ребятам на СВО.
Завершился праздник забегом на 60 метров. Каждый завершивший дистанцию стал участником лотереи с розыгрышем призов.
![](https://ryazpressa.ru/wp-content/uploads/2024/08/m8ckuw2zfmk-3swospmha6b9c6bisjcv6qsm28mp4sgxp1axqv4nd7u5whwjqfl5peve1o3oh2zwxov9j73seu-300x200.webp)
![](https://ryazpressa.ru/wp-content/uploads/2024/08/bzn-sg2ni7hoi43zltzrokijct5uaxbzi6ul9fsd59jyhjxyabm32aj6hrzrys4f9h7d3dwthb5_mfje4e_kpc3e-300x200.webp)
![](https://ryazpressa.ru/wp-content/uploads/2024/08/fqxgffgl7w4sqw993hcwdmn5wrwzx8na5nqilaydlfeghjtohkrjgteogi6d3rcdxaev61sindxecvddeytdhazx-300x200.webp)
![](https://ryazpressa.ru/wp-content/uploads/2024/08/johqlcbb7oznxanavn-rh6n-itvv9ykxqh7kxgsm9oj9cb9dfmb32nygm0fafyc3px2xalpxu6f7lrwqzgnjnqn0-300x200.webp)
Еще новости "Сасово и Сасовский район":
- В Сасове отметили 36-ю годовщину вывода войск из Афганистана
- В сасовском селе Нижнее Мальцево открыли мемориальную доску младшему сержанту Евгению Куприянову
- В Сасове представили нового руководителя отдела внутренних дел
- Педагог из Сасова стала одним из победителей Всероссийского диктанта «Наука во имя Победы»
- В Сасове отремонтируют Дом культуры