Сасовские коммунальщики прочистили канализационные сети
Сасовское коммунальное предприятие ООО «Водосток» завершило прочистку сетей канализации для сохранения пропускной способности труб и коллекторов полным сечением.
Руководитель предприятия Наталья Демидова рассказала:
– Мы это сделали для поддержания в технически исправном состоянии канализационных сетей города. Работа сложная, поэтому мы пригласили специализированное предприятие. В результате запроса котировок победила фирма ООО «Новатор». Они используют специализированную технику.
К слову, гидродинамическая машина создает максимальное давление 200 атмосфер с расходом воды 90 литров в минуту. А илососная машина способна всасывать иловые отложения на глубине до 15 метров.
При помощи организации-исполнителя были выполнены промывка и очистка наиболее проблемных участков канализационных сетей в микрорайоне Южный и на улице Пугачевской, общей протяженностью 484 метра.
Все отходы, возникающие при производстве работ, вывезены на полигон ТБО. Качество проделанной работы контролировалось при помощи телевизионных систем.
Как отметили в ООО «Водосток», в настоящий момент акты приемки выполненных работ подписаны, претензий к качеству и организации работ нет.
Еще новости "Сасово и Сасовский округ":
- Сасовский районный суд огласил приговор сасовцу за пропаганду экстремистской символики
- В Сасове прошла акция «Ночь в музее»
- Сасово посетили участники большого автомобильного пресс-тура
- В сасовском поселке Сотницыно капитально ремонтируют дорогу
- В Сасове продолжают ремонтировать школу № 3 и благоустраивать пешеходную зону

















