Сасовский индустриальный колледж готов принять 136 абитуриентов
Сасовский индустриальный колледж планирует принять 136 абитуриентов на специальности экономика и бухгалтерский учет, поварское и кондитерское дело, оператор-наладчик металлообрабатывающих станков, машинист локомотива, электромонтер и другие. Об этом 24 июля на встрече с главой Сасовского округа Евгенией Рубцовой рассказала новый директор колледжа Ольга Левина. На эту должность она назначена 24 июня.
Глава округа отметила, что требуется введение новых специальностей, которые связаны с сельскохозяйственной деятельностью и строительством, так как они востребованы в округе.
«Также важно целевое обучение специалистов, которые впоследствии станут работниками ведущих предприятий Сасовского округа. Со своей стороны мы готовы координировать работу по взаимодействию колледжа и предприятий, ведь потребность в различных специальностях сегодня высокая. Нам очень хочется, чтобы квалифицированные кадры оставались работать в нашем округе».
На данный момент уже заключили 27 договоров по целевому обучению с ПАО «Саста», ООО «Сотницынский сахарный завод», ООО «Связь-Энерго», ООО «Сасовские тепловые сети», ИП Дмитриев В. А., а также с Московской дирекцией силовой тяги.
Еще новости "Сасово и Сасовский район":
- В Сасовском округе весенняя охота начнется 11 апреля
- Глава Сасовского округа Евгения Рубцова: «В шести населенных пунктах округа заменили изношенные водопроводные сети и установили новые водонапорные башни»
- В Сасовском индустриальном колледже прошел день открытых дверей для работодателей
- Уроженка Сасова Анна Самарина получила титул «Мисс Росэлектроника»
- В Сасовском округе отметили День воссоединения Крыма с Россией
















