Сасовское предприятие «Саста» участвует в международной выставке «Металлообработка»
26–29 мая в Москве проходит международная специализированная выставка «Металлообработка – 2025», в которой участвуют более 1,1 тысячи компаний со всего мира: Китая, Индии, Кореи, Италии, Турции, Южной Кореи, Белоруссии и других стран, сообщили в пресс-службе Правительства Рязанской области.
Выставка – площадка для встречи поставщиков и инвесторов, здесь можно увидеть станки в работе, оценить эффективность оборудования. Перспективы станкостроения и металлообработки обсудят ведущие эксперты отраслей. Особое внимание уделят реализации национального проекта «Средства производства и автоматизации».
Участником выставки стало предприятие «Саста» из Сасова, один из крупнейших станкостроительных заводов России, на котором организован полный цикл производства металлообрабатывающих станков.
По нацпроекту «Средства производства и автоматизации» предприятие выпускает токарные и фрезерные обрабатывающие центры, тяжелые токарные, трубонарезные и фрезерные станки, которые используются для создания оборудования космической отрасли, двигателей для самолетов и автомобилей, а также товаров медицинской отрасли.
Фото: vk.com/stankozavodsasta
Еще новости "Сасово и Сасовский район":
- В Сасове стартовал чемпионат России по полиатлону
- В Сасовском округе работал «Правовой поезд»
- Мотоциклиста, попавшего в ДТП в Ермиши, отправили в Рязанскую ОКБ вертолетом санавиации
- В Сасовском округе 17-летний мотоциклист столкнулся с Renault
- Губернатор Павел Малков: Сасовский округ – один из лучших в нашем регионе по управлению, развитию и перспективам