Секретарь Союза театральных деятелей РФ Константин Кириллов анонсировал изменения в порядке присуждения премии «Золотая маска»
Секретарь Союза театральных деятелей РФ Константин Кириллов анонсировал изменения в порядке присуждения национальной театральной премии «Золотая маска». Об этом он сообщил на пресс-конференции, которая прошла в Рязанском театре кукол в пятницу, 25 октября.
По словам Кириллова, который входит в состав рабочей группы по проведению «Золотой маски», следующая премия будет вручаться по-новому – оргкомитет откажется от частных номинаций и оценки работ конкретно художника по костюмам, режиссера или актерской игры. Премия будет вручаться только лучшим спектаклям — до пяти спектаклей в каждой номинации.
По словам Константина Кириллова, главная цель подобных изменений – это повысить профессиональный статус премии.
Фото: vk.com/stdrf
Еще новости "Рязань":
- В Рязанской области высадили более 400 деревьев и кустарников
- Два проекта Рязанской области вошли в ТОП-100 лучших практик активного долголетия в стране
- 6 июня в Рязанской области поженились 187 пар
- Труппу Рязанского театра драмы пополнил новый актер Алексей Халилов
- В Рязанской области подвели итоги регионального этапа программы «Мама-предприниматель»

















