Сельчанин из Касимовского района грозился заколоть вилами мать
В дежурную часть отдела полиции «Касимовский» обратились жители деревни Алёшино Касимовского района. Они сообщили, что на улице населенного пункта мужчина собирается заколоть вилами пожилую местную жительницу. Участковые полицейские немедленно выехали на место и утихомирили нетрезвого 36-летнего жителя деревни.
По предварительной информации, мать и сын выполняли у себя на усадьбе подготовительные сельхозработы, орудуя вилами, и употребляли спиртное. В какой-то момент к ним подошел незнакомый сыну мужчина и попросил 63-летнюю жительницу деревни пойти с ним. Видимо, они были знакомы и женщина ушла на улицу. Подождав немного, нетрезвый сын разгневался из-за остановки работы и пошел искать мать. На улице он увидел родительницу беседующую с незнакомцем. Это еще сильнее расстроило мужчину и он, подойдя к матери, приставил ей вилы к боку и пригрозил, что убьет ее, если она не перестанет «путаться с кем попало». Незнакомец поспешил скрыться, а испуганная женщина с криками отбежала от сына.
Соседи вызвали полицию, которая быстро восстановила правопорядок. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело, теперь ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
Фото: baikal-daily.ru
Еще новости "Касимов и Касимовский округ":
- В Касимове в ДТП пострадали двое пешеходов
- В Касимове будут бороться с организаторами стихийных свалок с помощью видеокамер
- Рязанские полицейские задержали курьера телефонных мошенников
- Участник СВО Михаил Климкин: «Начинаешь по-другому ценить жизнь»
- Касимовский школьник Лев Большаков участвовал во Всероссийской олимпиаде школьников по экологии
















