Семь «Точек роста» открыли в школах Касимовского района
5, 6 и 9 сентября в семи школах Касимовского района открыли центры образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста». Их оборудовали по федеральному проекту «Современная школа» нацпроекта «Образование».
Современные кабинеты появились в Китовской, Клетинской, Самыловской, Алёшинской, Ахматовской, Дмитриевской и Подлипкинской школах. В центрах ребята будут изучать биологию, химию и физику, осваивать дополнительные общеобразовательные программы цифровой, естественнонаучной и технической направленностей. Благодаря их открытию, рассказали учителя, уроки и занятия станут интереснее и нагляднее, а школьники получат возможность работать над научными проектами, углублять свои знания и делать открытия в межпредметной сфере.
Всего в Касимовском районе девять базовых школ, у которых 15 филиалов. В них работает 16 центров «Точка роста».
Фото группы «Касимовский район» в «ВКонтакте»
[Best_Wordpress_Gallery id=»30897″ gal_title=»7ТР»]Еще новости "Касимов и Касимовский округ":
- Выпускники школ Касимовского округа вальсировали в центре города
- В Касимовском округе бывший муж украл у супруги шлифовальную машинку
- Касимовец Егор Шалин набрал 100 баллов на ЕГЭ по профильной математике
- Дарью Чадову, получившую 100 баллов на ЕГЭ, поздравил глава Касимовского округа
- В Касимове прошел фестиваль «Золотая ладья»

















