Семейную группу зубров из Окского заповедника выпустили в национальном парке «Смоленское Поозерье»
Из зубрового питомника Окского заповедника в нацпарк «Смоленское Поозерье» отправили взрослого самца по кличке Мунмеджикстоун, двух взрослых самок и трех зубрят, родившихся в прошлом году.
Екатерина Цибизова, заведующая зубровым питомником:
«Самец Мунмеджикстоун «наказан» за свое плохое поведение и отправлен на волю. Возможно, ему было тесно в загоне питомника площадью 45 га. Поэтому Мунмеджикстоун постоянно снимал с петель ворота, переворачивал металлическое корыто с водой, ломал деревянные поилки и кормушки для комбикорма. Самку Мензурку отправили вместе с дочкой по кличке Меотида. Телята Меврий и Мельфийка родились и выросли в одном загоне, поэтому держатся всегда вместе. Самка Енлитен очень активная, любит всех поставить на место, в группе будет лидером».
Зубров выпустили в вольер для карантина. Там они будут находиться в течение месяца. Затем ворота откроют, и животные самостоятельно выйдут из загона и начнут обследовать прилегающую территорию.
Фото А. Николаевой
[Best_Wordpress_Gallery id=»31267″ gal_title=»Зубры 2.11.24″]Еще новости "Спасский район":
- В Спасском округе пропал 68-летний мужчина
- Денис Боков встретился с волонтерами Рязанской области на региональном слете
- Фотоловушки Окского заповедника зафиксировали проснувшегося медведя
- Глава Спасского округа Нина Соломонова: «Качество жизни граждан – наша приоритетная задача»
- В Спасском округе запустили катер для перевозки жителей
















