Сеть боксов по выращиванию конопли выявили рязанские полицейские
Полицейские пресекли деятельность 37-летнего неработающего рязанца – натурализованного гражданина РФ, уроженца страны Средней Азии. Мужчину подозревают в выращивании и хранении конопли по четырем адресам, сообщил сайт УМВД по Рязанской области.
По предварительным данным, злоумышленник владел четырьмя объектами недвижимости, где устроил специальные боксы для выращивания конопли, оборудовав их теплосберегающими материалами, системами освещения и вентиляции. Подозреваемый приобрел семена высокоурожайной конопли и высаживал их в емкости.
Так, в Рязани, в квартире на улице Вишневой оперативники изъяли емкости с молодыми растениями конопли, в квартире на улице Земнухова обнаружили марихуану общей массой 1,6 килограмма.
На даче около Мурмина полицейские нашли более 70 граммов частей конопли – недавно сорванного урожая, а в доме в селе Коровка Сапожковского округа – восемь емкостей с кустами конопли и 6 граммов готовой марихуаны.
Всего у подозреваемого изъяли 1 килограмм 615 граммов марихуаны и 683 грамма конопли, а кроме того – оборудование, удобрения и предметы для возделывания каннабиса. Задержанный утверждает, что изготавливал марихуану для личного употребления, эту версию проверяют оперативники.
Возбуждено уголовное дело о незаконном изготовлении, переработке и хранении наркотиков (ч. 2 ст. 228 УК РФ). Задержанному грозит до 10 лет лишения свободы. За культивирование наркосодержащих растений его привлекут к административной ответственности.
Фото: скриншот видео УМВД по Рязанской области
Еще новости "Рязань":
- В чемпионате Рязанской области по футболу сыграют матчи пятого тура
- Переменную облачность и небольшой дождь ожидают в субботу в Рязанской области
- В Рязани за парковку на газонах оштрафовали почти 4 тысячи автовладельцев
- В государственном архиве Рязанской области сменился директор
- Из Рязанской области выдворили и депортировали пятерых иностранцев

















