Сфера здравоохранения Рязанской области представлена более чем 50 официальными сообществами в соцсетях
28 августа в «Точке кипения» в Рязани прошел семинар «Эффективный госпаблик сферы здравоохранения: от теории к практике». В семинаре участвовали специалисты медучреждений региона, развивающие официальные сообщества в соцсетях. Организовал встерчу Центр управления регионом Рязанской области.
На сегодняшний день в регионе создано и функционируют свыше 1700 госпабликов органов власти. Сферу здравоохранения представляют более чем 50 официальных сообществ в соцсетях.
Александр Пшенников, министр здравоохранения Рязанской области:
«Мы отвечаем за здоровьесбережение всего региона, а это больше одного миллиона человек. Самый простой и оперативный способ правильно, честно и открыто донести до людей важную информацию – это госпаблики. Я хочу, чтобы наши медорганизации научились максимально использовать полученные знания, чтобы эффективно использовать этот уникальный инструмент. Чтобы правильно и честно доводили информацию, повышая тем самым имидж медицинской организации».
На семинаре рассказали об алгоритмах работы соцсетей, современных трендах, эффективных методах продвижения. Также о типах контента и сервисах, упрощающих работу с ним. Особое внимание уделили обратной связи и работе с комментариями пользователей.
Специалисты медучреждений областного центра посетили образовательный семинар очно. У сотрудников районных больниц была возможность подключиться к семинару онлайн.
Еще новости "Рязань":
- Губернатор Павел Малков и депутат Госдумы Андрей Макаров проинспектировали ход строительства детского сада ЖК «Метропарк»
- Андрей Макаров выслушал просьбы рязанцев
- Областной фонд капремонта возглавил Альберт Керян
- До +9°С похолодает в Рязанской области в субботу
- Рязанская делегация приняла участие в деловой программе форума «Малая родина – сила России»