Шацкие сельхозработники стали бронзовыми призерами на Всероссийском соревновании по футболу «Кубок Агро России – 2022»
Пять работников шацкого хозяйства «Ока Молоко – Восточное» в составе рязанской сборной команды «Ока Молоко» участвовали во Всероссийском соревновании по мини-футболу «Кубок Агро России – 2022». Турнир состоялся в Москве 19 ноября.
От Шацкого района на соревнования отправились главный инженер Владимир Печенихин, главный агроном Иван Петрокин, механизатор Максим Старков, инженер Олег Сенин и заместитель начальника Дмитрий Романов.
Соперниками «Ока Молоко» стали 19 сильных команд сельскохозяйственной отрасли со всей России. Но рязанские футболисты за плечами имеют богатый опыт участия в муниципальных и региональных турнирах, где не раз они становились победителями. Поэтому в столице им удалось показать свое мастерство на высоком уровне.
Как сообщает пресс-служба холдинга «ЭкоНива» («Ока Молоко входит в его состав), на групповом этапе команды провели по четыре встречи. «Ока Молоко» выиграла все матчи и вышла в плей-офф золотого кубка. На стадии 1/4 финала «ОкаМолоко» обыграла команду «Сибагро» – 2:0. В полуфинальной встрече рязанские футболисты уступили будущему победителю турнира «КФ Конфеста» с результатом 0:2. За бронзовые медали «Ока Молоко» играла с командой «Келлогг Рус». С минимальным перевесом в один мяч рязанский коллектив добился победы и завоевал третье место.
Региональный директор «Ока Молоко» Владимир Материкин:
«Это первые масштабные отраслевые соревнования, в которых «Ока Молоко» приняла участие. Команда выступила достойно, показала комбинационный и красивый футбол. Задачу на турнир быть в тройке лучших мы выполнили».
Параллельно с футбольным турниром проходили соревнования по настольному теннису. От шацкого хозяйства в них участвовал заместитель директора Сергей Кочетков. Он показал отличный уровень владения ракеткой и завоевал первое место.
Галерея не выбрана или была удалена.
Еще новости "Шацкий район":
- В Шацке на концерте, посвященном Международному женскому дню, своих мам, жен и дочек поздравили участники СВО
- Шатчанку оштрафовали на 105 тысяч рублей за фиктивную постановку на учет иностранцев
- В Шацком районе встретили курсантов-десантников, совершающих лыжный переход
- Старейшей труженице тыла из Каверина Шацкого района вручили юбилейную медаль к 80-летию Победы
- У шатчанина изъяли земельный участок и продадут его на торгах