Шацкие школьники присоединились к акции «Блокадный хлеб»
Накануне дня снятия блокады Ленинграда воспитанники Шацкого Дома детского творчества поддержали Всероссийскую акцию «Блокадный хлеб». Педагог дополнительного образования Ивелина Шукшина провела для ребят из объединения «Лотос» тематическое занятие «Кусочек блокадного хлеба как единственный источник жизни и надежды».
Как известно, кусочек хлеба весом в 125 граммов стал символом тех страшных событий. Ребята на занятии посмотрели документальный фильм о блокаде Ленинграда. По словам педагога, он оставил неизгладимое впечатление у воспитанников; позволил задуматься о своей жизни; изучить и осмыслить опыт поколений.
Акцию успели провести до того, как Дом детского творчества перевели на дистанционное обучение. Однако это не помешало другим воспитанникам из объединения «Школа – лидер» поддержать акцию в онлайн-формате. Вместе с педагогом дополнительного образования Марией Гаврилиной они посмотрели видеоэкскурсию по Государственному мемориальному музею обороны и блокады Ленинграда.
[Best_Wordpress_Gallery id=»19146″ gal_title=»Шацк Блокадный хлеб 26 01″]Еще новости "Шацкий округ":
- В Шацке День флага России отметили концертом, велопробегом и вручением паспортов
- В Шацком округе в ДТП погиб 56-летний водитель
- Павел Малков встретился с активом Шацкого округа
- Павел Малков: Библиотека должна стать удобным пространством для развития цифровых навыков жителей
- Павел Малков о благоустройстве в Шацке: Такие локации должны объединяться в единую картину

















