Шатчанина будут судить за заведомо ложный донос
Следователи МО МВД России «Шацкий» направили в суд уголовное дело в отношении жителя Шацкого района за заведомо ложный донос.
Как сообщили в следственном отделении шацкой полиции, в конце ноября 2022 года мужчина написал заявление в шацкую полицию, что его знакомый украл у него из сарая электроинструменты. Шатчанина предупредили под роспись, какое наказание ждет его за заведомо ложный донос, если он обнаружится. При проверке указанные обстоятельства не подтвердились.
Как выяснили следователи, заявление мужчина написал только из-за неприязненных отношений к знакомому.
Теперь, согласно ч.1 статьи 306 УК РФ – заведомо ложный донос, ему может грозить до двух лет лишения свободы. Дело передали в суд для рассмотрения по существу.
Еще новости "Шацкий район":
- За год в Шацком районе произошло 54 пожара, четыре человека погибли
- В Шацке прошел благотворительный концерт «Пусть радость принесет вам Рождество Христово»
- Двух шатчан признали виновными в краже агрохимикатов
- В минувшем году в Шацком районе родилось 55 детей
- Соцконтракт помог Александру Шаронову открыть автомастерскую в Шацке
















