Шатчанка растопила неисправную печь и чуть не устроила пожар
31 марта в Шацке, в одном из домов на улице Рабоче-Крестьянской, из-под крыши повалил дым. Обеспокоенные соседи позвонили в пожарную часть.
«Пожарные оперативно среагировали на вызов и приехали, — рассказала глава города Вера Булгакова – Но оказалось, что хозяйка решила затопить печь, которую не топила всю зиму, так как в доме не жила. Тяга в печке еле-еле работала, к тому же дрова оказались сырыми. Дым быстро заполнил комнаты, чердак и из-под карниза выбрался на улицу».
Пожарные провели профилактическую беседу с хозяйкой о правилах пожарной безопасности при эксплуатации печи и предупредили, что печью с затрудненной тягой пользоваться нельзя.
Еще новости "Шацкий округ":
- В Шацком округе поздравили дорожников и вручили награды детям героев
- В селе Печины Шацкого округа открыли мемориальные доски в память о погибших земляках
- Одиннадцатиклассница из Шацка Анна Курепова заняла второе место на всероссийском конкурсе
- Шацкие артисты заняли второе место на региональном этапе конкурса «Россия – Транзит 2026» и выступят в Москве
- В шацком магазине полиция нашла более 6 тысяч пачек немаркированных сигарет

















