Шесть общественных пространств благоустроят в Рязани в этом году

В этом году в Рязани благоустроят территории шести общественных пространств – парков, скверов и аллей.

В Верхнем городском парке подрядчики приступят ко второй очереди работ. В Центральном парке культуры и отдыха появится скейт-площадка. Преобразится территория у Дворца Торжеств, в Комсомольском парке, Севастопольской аллее (от улицы Гоголя до Школы №57») и  детском городке по улице Новоселов (сквер Скобелева).

Как сообщает сайт городской администрации, работы на территории у Дворца торжеств выполнены на 30%. Здесь обустроят парковку, высадят цветы и кустарники.

На улице Новоселов в сквере Скобелева появятся пешеходные дорожки, освещение, скамейки и урны, игровые зоны и более 1000 единиц зеленых насаждений.

На этой неделе стартуют работы по благоустройству Комсомольского парка. Здесь помимо пешеходных дорожек и освещения обустроят спортивную площадку и площадку для выгула собак, установят видеонаблюдение.

Глава городской администрации Елена Сорокина поручила управлению благоустройства держать на контроле сроки выполнения ремонтных работ и еженедельно предоставлять отчет о них.