Шиловцы зажгли Свечи памяти в честь воинов Великой Отечественной войны
В День памяти и скорби 22 июня в четыре утра шиловцы собрались у мемориала Славы, чтобы зажечь Свечи памяти в честь тех, кто геройски погиб на полях сражений Великой Отечественной, кто был зверски замучен в концлагерях, кто страдал во время блокады и оккупации, кто день и ночь трудился, приближая День победы.
Глава администрации района Сергей Стерликов:
«Свой вклад в победу над фашизмом внесли и шиловцы. Более 25 тысяч земляков ушли защищать Родину, около 10 тысяч не вернулись с полей сражений. За мужество и отвагу десяти нашим воинам присвоили звание Героя Советского Союза. Мы всегда будем помнить и гордиться защитниками Родины».
Шиловцы почтили память воинов и тружеников тыла минутой молчания и возложили к огню Памяти цветы, поставили свечи. Настоятель Преображенского храма протоиерей Владимир Свиридов отслужил панихиду.
[Best_Wordpress_Gallery id=»30204″ gal_title=»Шилово ДПС»]Еще новости "Шиловский район":
- В Шилове пропал 41-летний мужчина
- В Шилове в «Кроссе нации» участвовали более 250 человек
- Шиловские полицейские задержали курьера телефонных мошенников
- Александр Васильев из Шилова вырастил арбуз весом около 111 килограммов
- По программе поддержки местных инициатив в Шилове обустраивают сквер пожарных и спасателей
















