Шиловская пловчиха Анна Мордакина стала победительницей на четырех дистанциях областных соревнований

С 25 по 27 февраля в рязанском ФОК «Аквамед» прошли чемпионат и первенство Рязанской области по плаванию. В них участвовали около 200 спортсменов.

Шиловскую СШ «Арена» на этих соревнованиях представляли воспитанники Александра Сорокина и Татьяны Степушиной. Они показали отличные результаты. Так, Анна Мордакина победила на дистанциях 200 метров комплексным плаванием и брасом; 100 метров – комплексным плаванием и брасом; заняла второе место на 50 метров брасом. Мария Дмитриева заняла первое место на 400 метров комплексным плаванием. Артем Наволокин занял третье место на дистанции 200 метров брасом; Алина Гончарова – 2 место на 1500 метров вольным стилем.

По сумме набранных очков трех соревновательных дней Анна Мордакина стала бронзовым призером и вошла в состав сборной команды Рязанской области. Сборная будет выступать на первенстве Центрального федерального округа по плаванию. Он пройдет с 7 по11 марта в Обнинске Калужской области.