Школу, детсад и спортплощадки построят в Александро-Невском районе
В 2021 года в Рязанской области реализуют проект развития сельской агломерации «Александро-Невская». Проект победил в федеральном конкурсе Минсельхоза России.
В соответствии с проектом в этом году в Александро-Невском районе построят школу в селе Просечье, клуб в селе Калинино, детский сад в селе Благие, пристройку к детскому саду в Александро-Невском, школьные спортивные площадки в селе Студенки и в Александро-Невском. Для Детско-юношеской спортивной школы в Александро-Невский и Дома культуры в селе Благие купят два микроавтобуса «Газель», для Дворца культуры в Александро-Невском автобус ПАЗ.
В селе Калинино уже возвели фундамент будущего клуба, еще на четырех объектах идут земляные работы. А для строительства детского сада в селе Благие сейчас определяют подрядчика. Один микроавтобус уже прибыл в район, еще два поступят в ближайшее время, их передадут бюджетным учреждениям.
Общая стоимость проекта – 370 миллионов рублей, в том числе 320 миллионов рублей из федерального бюджета, 10 миллионов рублей из регионального, 3 миллиона рублей – из местного и еще 37 миллионов рублей – внебюджетные средства, сообщает министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области.
Еще новости "Александро-Невский округ":
- В Александро-Невском округе открыли мемориальную доску участнику СВО Алексею Самохвалову
- Житель поселка Александро-Невский украл товаров из пункта выдачи заказов на 300 тысяч рублей
- Два человека пострадали в ДТП в поселке Александро-Невский
- В Александро-Невском округе детям участников СВО вручили знак «Мой папа – Герой!»
- В Рязанской области планируют открыть 44 пляжа

















