Сильный снегопад оставил села Ермишинского округа без электроснабжения

Сильный снегопад, обрушившийся на Ермишь в ночь с 4 на 5 января, привел к серьезным нарушениям в работе электросетей. Несколько сел, по предварительным данным более шести, были полностью обесточены почти сутки. Аварийные бригады неоднократно выезжали на места для устранения последствий стихии.

Наталья, жительница поселка Игошино:

«Свет отключили в 11 часов вечера и дали только к семи часам вечера следующего дня. Конечно, весь дом остыл. Воду в кране прихватило. Оделась потеплее, что тут сделаешь, зима!»

Татьяна, жительница села Спасско-Раменье:

«Без света находились целые сутки. Как нам пояснили, причина – обрывы линий электропередачи из-за тяжелого снежного покрова и шквалистого ветра. В некоторых местах произошло падение деревьев на провода. Понимаем, конечно, что это временные неудобства, но на улице зима. Не раз вспомнили про печки».

На данный момент электроснабжение в округе восстановлено.