Скопинца обвиняют в том, что он незаконно присвоил более 46 тонн угля
Скопинские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении местного жителя 1960 года рождения. Мужчину обвиняют в мошенничестве при получении выплат (ч. 3 ст. 159.2 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Рязанской области.
По данным следствия, обвиняемый достоверно знал, что несколько граждан, которым он ранее доставлял каменный уголь, переоборудовали системы отопления в своих жилищах на отопление с использованием природного газа. При этом он изготовил фиктивные справки на их имя. Справки он предоставил в пункте оформления талонов на отпуск бесплатного пайкового угля. По талонам мужчина получил каменный уголь в общем объеме 46,4 тонн, который использовал в личных целях.
Своими преступными действиями обвиняемый причинил ущерб федеральному бюджету Российской Федерации в размере более 120 тысяч рублей.
Оперативное сопровождение уголовного дела проводили сотрудники ОЭБиПК МОМВД России «Скопинский». Уголовное дело направили в суд.
Еще новости "Скопин и Скопинский район":
- В Скопинском районе готовятся к весеннему севу
- Матвей Пузаткин из Скопина стал победителем областного этапа конкурса «Живая классика»
- Завод по переработке плазмы крови начали строить в Скопинском районе
- В Скопине поздравили победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников
- В Скопине открылась фотовыставка «Жены героев»