Скопинских добровольцев наградили в Рязани
Сразу трое скопинцев получили 5 декабря знак губернатора «Доброволец Рязанской области» на торжественной церемонии в правительстве региона.
Заместитель начальника управления образования и молодежной политики Скопинского района Ольга Митрофанова выбрала для себя эковолонтерство. Она реализует этот проект на территории муниципалитета, недавно побывала на Байкале и слете лесных добровольцев.
Руководитель школьного отряда «Бумеранг добра» Скопинской школы №2 Татьяна Жаркова не первый год вместе с ребятами участвует в различных акциях и проектах, помогает тем, кто нуждается.
А «серебряного» волонтера Альбину Егорову хорошо знают не только в Скопине, но и за его пределами. Альбина Павловна была в числе инициаторов строительства сквера шахтеров в городе. А сейчас она активно собирает помощь для военнослужащих, которые участвуют в военной спецоперации. На прошлой неделе Альбина Егорова лично сопровождала гуманитарный груз в Белгород. Там были посылки для бойцов, а также для раненых и медперсонала военного госпиталя.
Альбина Егорова:
«Одна я бы ничего не сделала, только со своими надежными помощниками. Нынешняя ситуация показывает, сколько у нас неравнодушных людей, сколько земляков готовы протянуть руку помощи. И я опять убеждаюсь: только вместе мы сила!»
Еще новости "Скопин и Скопинский район":
- В Скопинском районе продолжаются встречи Михаила Ромодина с жителями
- В Скопинском районе в ДТП погиб мужчина
- В Скопине на средства благотворительной акции купили генераторы для бойцов
- Скопинская шахматистка Ангелина Амбарцумян завоевала серебро Первенства России
- В Скопине будут судить бывшего сотрудника полиции за взятку при содействии иностранцам