Смена лидера в Золотой лиге и долгожданная победа «Кристалла»: итоги восьмого тура чемпионата Рязанской области по футболу

Прошедший в выходные восьмой тур чемпионата Рязанской области по футболу принес сразу несколько неожиданных результатов.

ЗОЛОТАЯ ЛИГА

«Михайлов» обыграл дома скопинский Redvent 2:1 и возглавил таблицу, потому что «Касимов» не удержал победу в гостевой игре с рязанской Azard Group – 2:1.

«Ряжский АРЗ» на своем поле выиграл 3:1 у кораблинского «Текстильщика». Кораблинцы – единственная команда, не набравшая очков в групповом этапе.

«Витязь» из Рязанского округа и шацкая «Ока Молоко» в этом туре не играли, из-за чего в таблице лиги всё стало еще запутаннее.

Таблица Золотой лиги

  1. «Михайлов» – 17 очков.
  2. «Касимов»* – 16.
  3. «Ряжский АРЗ» – 16.
  4. «Витязь»* – 13.
  5. Azard Group – 13.
  6. «Ока Молоко»* – 8.
  7. Redvent – 3.
  8. «Текстильщик» – 0.

*«Касимов» и «Витязь» сыграли по семь матчей, «Ока Молоко» – шесть.

СЕРЕБРЯНАЯ ЛИГА

Рязанская «Победа-Пульсар» удачно съездила на выезд – 1:2 в матче против «Александро-Невский Окское». Сасовский «Кристалл» обыграл 2:1 чучковский «Набат», и это первая победа команды в групповом этапе.

Шиловский «Добрыня» показал характер в игре с «Рыбным», отыграв разницу в два мяча – 2:2. Рязанская Niceprice дома разнесла «Захарово» 6:0.

Таблица в Серебряной лиге

  1. «Рыбное» – 19 очков.
  2. «Победа-Пульсар» – 18.
  3. Niceprice – 17.
  4. «Добрыня» – 14.
  5. «Захарово» – 9.
  6. «Набат» – 6.
  7. «Александро-Невский Окское» – 6.
  8. «Кристалл» – 4.

БРОНЗОВАЯ ЛИГА

«Путятино» почти продержалось, но пропустило в концовке – поражение 0:1 от «Старожилова».

«Сапожок» дома обыграл 2:1 «Клепиковский округ» и еще больше оторвался от клепиковцев. «Евпатий Коловрат» разгромил «Аксень» из Ухолова 6:2.

Таблица Бронзовой лиги

  1. «Сапожок» – 21 очко.
  2. «Клепиковский округ» – 14.
  3. «Евпатий Коловрат» – 14.
  4. «Старожилово» – 11.
  5. «Аксень» – 7.
  6. «Путятино» – 1.