Собственника земли в Рязанском районе оштрафовали за неисполнение предписания Россельхознадзора
Собственника земельного участка, расположенного в Рязанском районе, оштрафовали за неисполнение предписания. Об этом сообщает сайт Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям.
В сентябре минувшего года во время внеплановой выездной проверки выяснилось, что собственник земельного участка площадью в 4,6 гектара допускает нарушения законодательства РФ. Мужчину привлекли к административной ответственности и оштрафовали за то, что он не использовал землю сельхозназначения должным образом и не защищал почвы от ветра и эрозии. Кроме того, собственник получил предписание, обязывающее его устранить все выявленные нарушения.
Однако следующее выездное обследование показало, что хозяин земли ничего не предпринял. Поэтому в отношении владельца возбудили дело об административном правонарушении по части 25 статьи 19.5 КоАП РФ (невыполнение в установленный срок предписаний федеральных органов, осуществляющих государственный земельный надзор, в том числе в отношении земель сельскохозяйственного назначения). Материалы рассмотрел мировой суд, и 22 января признал мужчину виновным. Ему назначили 15 тысяч рублей штрафа.
Фото: vk.com/rosselkhoznadzor62
Еще новости "Рязанский район":
- В Рязанском округе проходит третий этап любительского чемпионата России по биатлону
- Участники проекта «Время Героев» посетили администрацию Рязанского округа
- В Рязанском округе грузовик столкнулся с легковушкой
- Жителя Рязанского округа обвиняют в незаконном обороте наркотиков
- Педагог из Рязанского округа вышла в финал всероссийской олимпиады
















