Социальные пособия рязанцам будет выплачивать Пенсионный фонд
С 2022 года Министерство труда и социальной защиты населения Рязанской области передает полномочия предоставлять отдельные меры соцподдержки Пенсионному фонду РФ.
С 1 января 2022 года ПФР начнется предоставлять:
– пособия гражданам, имеющим детей и не подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности,
– единовременные пособия при передаче ребенка на воспитание в семью,
– единовременного и ежемесячного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего службу по призыву.
В полномочия ПФ РФ передали денежные компенсации и выплаты лицам, пострадавшим в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС и других техногенных катастроф. А также – компенсационные выплаты военнослужащим и членам семей погибших (умерших) военнослужащих, компенсации страховой премии инвалидам (семьям с детьми-инвалидами) по договору ОСАГО.
Гражданам, которым уже предоставляют все эти выплаты и пособия, не нужно обращаться в Пенсионный фонд РФ. Информация из министерства в ведомство перейдет автоматически.
Об этом сообщает сайт министерства труда и социальной защиты населения Рязанской области.
Еще новости "Рязань":
- Депутат Госдумы Андрей Красов: «Программа «Герои62» – это реальный мост между военной службой и трудом на благо родного края»
- До -22°С похолодает в Рязанской области в ночь на среду
- Экспонаты из фонда Рязанского исторического музея представлены на выставке в музее-заповеднике «Царицыно»
- Рязанку подозревают в угрозе убийством знакомой из-за «злобных гримас»
- Участники проекта «Народный контроль» проверили состояние подходов к школам Рязани
















