Соцопрос: большинство россиян не верят скидкам выше 50%
Абсолютное большинство россиян (78%) верят в реальность скидок, не превышающих 50%. Однако 6% верят в реальность скидок размером от 60% до 90%. Такие данные приводит социологическое агентство «Вебер», проанализировав данные опроса.
К ежегодной распродаже 11.11 «Вебер» узнал, как жители России относятся к скидкам. Как оказалось, 64% опрошенных лично сталкивались с тем, что цена товара по скидке оказывалась выше, чем цена до скидки. 53% готовы отказаться от товара со скидкой, если будут иметь сомнения по поводу его качества.
При этом несмотря на любовь к скидкам, около половины опрошенных (48%) утверждают, что если уже выбрали товар, то купят его, несмотря на наличие скидок на аналогичные позиции.
Напомним, «Вебер» – это совместный проект АНО «Диалог» и АНО «Диалог Регионы» по исследованию общественного мнения с использованием современных онлайн-инструментов.
Фото: open-pro.ru
Еще новости "Рязань":
- Облачность и высокое давление прогнозируют синоптики на воскресенье
- Еще семерых натурализованных граждан поставили на воинский учет в Рязани
- В Рязани мужчина украл из магазина ящик пива. Часть разбил, часть не успел выпить
- В Рязани вручили награды 23 ученым
- По нацпроекту «Образование» новое оборудование в Рязанской области получили более 250 школ