Сотрудники Центра пчеловодства участвовали в Конгрессе молодых ученых в Сочи
С 27 по 29 ноября в Сочи, в центре «Сириус», прошел IV Конгресс молодых ученых.
Это ключевое событие 2024 года в рамках Десятилетия науки и технологий, объявленного Указом Президента Российской Федерации в целях усиления роли науки и технологий в решении важнейших задач развития общества и страны.
Заместитель директора Федерального научного центра пчеловодства (Рыбное) по научной работе, кандидат сельскохозяйственных наук Елена Мурашова и заведующий отделом технологий содержания пчелиных семей и производства продуктов пчеловодства Ирина Колчаева участвовали в сессии «Роль современных биотехнологий в обеспечении продовольственной безопасности Российской Федерации». Модератором секции был Вугар Багиров, директор Департамента координации деятельности организаций в сфере сельскохозяйственных наук Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.
На сессии обсудили работу селекционно-племенных и селекционно-семенных центров, а также дальнейшее развитие селекционно-семеноводческих центров и селекционно-племенных центров различного направления, так как от аграрной науки зависит развитие страны и обеспечение ее продовольственной безопасности.
Еще новости "Рыбновский округ":
- Глава Рыбновского округа Елена Минкова: «При каждом благоустройстве территорий мы не забываем про озеленение»
- В Рыбновском округе продавца признали виновной в продаже алкоголя несовершеннолетним
- Пропавшую у рыбновца «пятнадцатую» нашли в пункте приема металлолома
- В Рыбном отметили День города
- В Рыбном отметили 65-летие города и наградили жителей

















