Сотрудники Росгвардии проверили безопасность 600 школ и садов Рязанской области
Росгвардия провела рейд «Контроль». В течение двух недель сотрудники ведомства проверили 600 образовательных учреждений области. Это детские сады, школы, а также университеты, колледжи и техникумы.
Свыше 170 охраняется частными охранными организациями. У охранников проверили наличие удостоверений, формы, личной карточки.
«Также инспекторы посмотрели, есть ли на постах инструкции по осуществлению пропускного и внутриобъектового режима», — прокомментировали в Росгвардии.
По результатам рейда выявили девять нарушений. Три частных охранника оказались на работе без удостоверений. Еще у пяти не было личной карточки, форменной одежды или документов о прохождении периодической проверки.
«За нарушения подчиненных к ответственности привлекли одно должностное лицо», – добавили в управлении. – Все нарушения частные охранные организации обязаны устранить в кратчайшие сроки».
Еще новости "Рязань":
- До +8°С потеплеет в Рязанской области в четверг
- В Рязанской области открыли Год Сергея Есенина
- Двое рязанских военных вернулись из украинского плена
- Суд взыскал с Дирекции благоустройства Рязани 500 тысяч рублей в пользу женщины, сломавшей ногу на обледенелом тротуаре
- 12 случаев массовой гибели пчел зарегистрировали в прошлом году в Рязанской области